Team

So multidisziplinär wie das Thema Real Estate ist auch das CUREM-Team. Unsere Mitarbeitenden haben einen ökonomischen, naturwissenschaftlichen oder sozialwissenschaftlichen Hintergrund.

Geschäftsleitung

Wilding

Dr. oec. publ. Benjamin Wilding
Managing Director & CFO, Executive Education der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät
benjamin.wilding@bf.uzh.ch

Leta Bolli

Leta Bolli, lic. oec. publ.
Co-Geschäftsführerin & Studiengangleiterin MAS Real Estate
leta.bolli@curem.ch

Alice Hollenstein

Alice Hollenstein, M.Sc.
Co-Geschäftsführerin & Studiengangleiterin CAS Urban Management
alice.hollenstein@curem.ch

 

 


Mitarbeiter
Ulrike Bahr

Ulrike Bahr, M.Sc.
Program Manager Real Estate

ulrike.bahr@curem.ch

Monika Egloff

Monika Egloff
Leiterin Administration CUREM & MAS Real Estate 
monika.egloff@curem.ch

 

Lilli Kosch

Lilli Kosch
Leiterin Administration CAS Urban Management & Kurse
lilli.kosch@curem.ch

 

Samuel Leder

Samuel Leder, M.Sc.
Program Manager Urban Management

samuel.leder@curem.ch

Angelika Reimer

Angelika Reimer
Mitarbeiterin Kompaktkurse
angelika.reimer@curem.ch

Andreas Rüegger

Andreas Rüegger
Mitarbeiter MAS Real Estate
andreas.rueegger@curem.ch

+41 79 243 52 74

 

Carolina Ruessmann

Carolina Rüssmann
Semesterassistentin
carolina.ruessmann@curem.ch

Sandra Wosnitzka

Sandra Wosnitzka, M.A 
Marketing Manager
sandra.wosnitzka@curem.ch


Projektmanager REIDA

Rainer Artho

Rainer Artho
Projektmanager REIDA
rainer.artho@curem.ch