Team

So mulitdisziplinär wie das Thema „Real Estate“ ist auch das CUREMteam. Unsere Mitarbeitenden haben einen ökonomischen, naturwissenschaftlichen oder sozialwissenschaftlichen Hintergrund.
 

Andreas Loepfe

 

Andreas Loepfe, lic. oec. publ.
Managing Director 
andreas.loepfe@curem.ch

Fachlicher Schwerpunkt: Immobilen Portfolio- und Assetmanagement

Alice Hollenstein

 

Alice Hollenstein, M.Sc.
Stv. Managing Director
alice.hollenstein@curem.ch

 

Fachlicher Schwerpunkt: Urban Psychology

Monika Egloff

 

Monika Egloff
Administrative Director 
monika.egloff@curem.ch

 

leta bolli

 

Leta Bolli, lic. oec. publ.
Program Manager MAS Real Estate
leta.bolli@curem.ch

 

Lilli Kosch

 

Lilli Kosch
Course Manager
lilli.kosch@curem.ch

 

Sandra Wosnitzka

 

Sandra Wosnitzka, M.A 
Marketing Manager 
sandra.wosnitzka@curem.ch

Niklas Jäggi

 

Niklas Jäggi, M.Sc.
Studiengangleiter CAS Urban Management
niklas.jaeggi@curem.ch

 

Raabe

 

Alexander Raabe, M.A.
Senior Research Associate
Coordinator CUREM Globalization of Real Estate Network

alexander.raabe@bf.uzh.ch

 

Margit Heipmann

 

Margit Heipmann
Mitarbeiterin MAS Real Estate
margit.heipmann@curem.ch

 

 

Rainer Artho
Geschäftsführer REIDA
rainer.artho@curem.ch